PDF
 
Válvula de bola, tres piezas, de paso total, desengrasada para oxigeno.

Series       RADIAMONT .SW (SOCKET WELD)

Art.  710247

Válvula de bola, tres piezas, de paso total, desengrasada para oxigeno.
 Limiti di temperatura: -20° +160° - Temperature range: -20° +160° Vuoto: 10-3 torr. - Vacuum: 10-3 torr.
POS. DENOMINACION MATERIALE - MATERIALS - MATERIAUX - WERKSTOFF- MATERIAL N°P
1 CUERPO A351-CF8M 1
2 TERMINAL A351-CF8M 2
3 BOLA A182-F316 / A351-CF8M 1
4 ASIENTO ESFERA P.T.F.E. 2
5 JUNTAS P.T.F.E. 2
6 EMPAQUETADURA P.T.F.E. 1
7 O-RING EPDM 1
8 ASIENTO EJE P.T.F.E. 1
9 MANGUITO PRENSAESTOPAS INOX AISI 303 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2 - 3''- 4'') 1
10 ARANDELA MEDIA VUELTA INOX AISI 430 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2-3''-4'') 2-1
11 MUELLE CONTENEDOR CARBON STEEL (2''1/2 - 3'' - 4'') 2
12 TUERCA A182-F304 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2 - 3''- 4'') 2
13 TIRANTE CUERPO INOX AISI 304 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2 - 3''- 4'') 4-6
14 ARANDELA INOX AISI 304 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2 - 3''- 4'') 4-6
15 TUERCA INOX AISI 304 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2 - 3''- 4'') 4-6
16 EJE A182 - F316 1
17 PALANCA INOX AISI 430 (1/4'' - 2'') CARBON STEEL (2''1/2-3''-4'') 1
MISURA SIZEDNBOXSWXWILChRPACTEFNBKvPNKg
1/4''810---1157OT.22110503513,5985--5,4640,28
3/8''101018,29,512,4811,457OT.22110503513,5985--6640,27
1/2''15622,49,515,761565OT.271316447151010736616,3640,50
3/4''20527,711,120,9616,376OT.3213168521610107425,529,5400,70
1''25234,512,726,6419,192OT.41174796019,512,512842643401,20
1''1/432443,214,335,0821,4106OT.50174836419,512,5128425,589251,70
1''1/240249,515,940,9421,4116OT,55250100792416,51610506,5230252,50
2''5026217,552,4825,7136OT.70250107862416,51610506,5265253,90
2''1/265176,52062,6830,2153Ø903211261032818201470M8540168,15
3''80189,52077,9233,3180Ø1053211371142818201470M88731612,80
4''100111520102,2639,3217Ø13038115613734,5222418102M1013901621,50